2 октября 2025 00:00

Несгибаемый дух. Путь к вершине.

            9 октября в 19 часов в  кинотеатре «Уссури» состоится   премьера фильма «Первый на Олимпе» — пронзительной драмы о силе воли, спортивном мужестве и возрождении после войны. Это история невероятно интересной жизни первого в СССР олимпийского чемпиона, гребца Юрия Тюкалова. Он  стал сенсацией на первой для Советского Союза Олимпиаде 1952-го.  Тогда в Хельсинки приехала сборная фронтовиков и тех, кто в военные годы были подростками – И добилась удивительных результатов.   В проекте звездный состав актеров. Помимо Глеба Калюжного, Артема Быстрова и Елены Лядовой, зрители увидят Андрея Смолякова, Владимира Ильина, Ирину Паутову, Алексея Кравченко, Ивана Стебунова, Антона Филипенко и других.

            Особенностью кинопремьеры станет личное участие одного из героев и символов отечественного спорта — легендарного гребца, призера олимпийских игр, многократного чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта России  - Ивана Штыля.

            Перед началом сеанса Иван обратится к зрителям с напутственным словом. Он поделится своими размышлениями о том, что на самом деле означает стоять на вершине, какова цена первой строчки и каково это — быть «Первым на Олимпе». На этом сеансе у зрителей будет уникальная возможность задать свои вопросы прославленному земляку о спорте, 

 мотивации и олимпийском пути.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ