Режиссер: Алексей Франдетти
Жанры: музыка
Время: 120 мин.
Страна: Россия
Год: 2025
В ролях: Ефим Шифрин, Константин Дубичев
Ефим Шифрин в кукольном мюзикле по рассказу Диккенса от режиссёра-лауреата «Золотой Маски» Алексея Франдетти
Фантастический мюзикл в куклах для всей семьи по святочному рассказу Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе». В главных ролях – актёр театра и кино Ефим Шифрин и заслуженный артист РФ Константин Дубичев. Режиссёр – лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Алексей Франдетти.
Страшный скряга и брюзга Скрудж терпеть не может Рождества и не понимает всеобщего праздничного веселья. Но однажды в Сочельник ему являются три загадочных духа и, словно на машине времени, переносят его в прошлое и будущее, заставляя решительно изменить свою жизнь. Это ли не чудо? Мы попадем в зимний Лондон XIX века и почувствуем аромат английского Рождества!
Выдающийся художник Виктор Плотников, автор сценографии к «Snow Show» Славы Полунина, придумал для спектакля невероятные декорации, множество эффектных аттракционов и удивительных кукол, в том числе – огромных Призраков четырёхметровой высоты. Музыка Андрея Рубцова звучит в исполнении актёров, хора и живого оркестра на сцене под управлением Михаила Фадеева.