Во избежание проблем с покупкой билетов рекомендуем и просим отключить на время покупки Ваш VPN.
Возраст:
16+

Режиссер: Пупи Авати

Жанры: исторический

Время: 95 мин.

Страна: Италия

Год: 2022

В ролях: Серджо Кастеллитто, Алессандро Спердути, Энрико Ло Версо, Эрика Бланк, Алессандро Абер, Паоло Грациози

Язык:итальянский

Внимание! Фильм демонстрируется в оригинальной озвучке с русскими субтитрами!

ПРОКАТ ФИЛЬМА ЗАВЕРШЕН

Фестивали и премии: Фестивали и премии: David di Donatello (номинация — Лучший грим, Лучшие костюмы), Premio Kineo «Diamanti al Cinema Italiano» (Лучший актер), Premio Internazionale Cinearti «La Chioma di Berenice» (Лучший актер), Tokyo International Film Festival, участие в 22 европейских и международных кинофестивалях

Италия, 1330 год. Джованни Боккаччо отправляется в Равенну, где десять лет назад в изгнании умер великий Данте Алигьери. Он должен разыскать его дочь Беатриче и передать десять золотых флоринов — чтобы компенсировать несправедливое изгнание ее отца из Флоренции. Тогда Данте гнали, приговаривали к сожжению заживо, а «Божественную комедию» считали дьявольским произведением. Сейчас он реабилитирован и Боккаччо повторяет его путь, чтобы рассказать истинную историю одного из величайших гениев в истории человечества. 

Это впечатляющий тандем двух мэтров итальянского кино: в режиссерском кресле — Пупи Авати, лауреат Венецианского кинофестиваля, в главной роли — Серджо Кастеллитто, режиссер и актер, номинант Каннского кинофестиваля («Париж, я люблю тебя», «Не уходи», «Отец Пио», «Голубая бездна» и др.). 

 

РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ И ПОКУПКА БИЛЕТОВ

Во избежание проблем с покупкой билетов рекомендуем и просим отключить на время покупки Ваш VPN.

В кинотеатрах сети «Иллюзион» Вы можете посмотреть 3D фильмы в формате 2D. Следите за расписанием.
* Рабочие материалы