с 29.04
Премьера
с 29.04

ЛОБСТЕР (Киноклуб, обсуждение фильма)

18+ en 120 мин.

В ближайшем будущем общество пришло к полному неприятию одиноких людей. Всех одиночек отправляют в специализированный отель, где им дается срок в 45 дней, чтобы найти пару.  Если им это не удается, то их превращают в животных и отпускают в лес. Главный герой - Дэвид, недавно потерявший жену, не хочет заводить новых знакомств и высказывает желание стать лобстером, ведь у них голубая кровь, как у аристократов, они живут 100 лет и всегда готовы к размножению.

Фильм «Лобстер"-англоязычный дебют Йоргоса Лантимоса («Бедные-несчастные») с интернациональным звездным составом .

Приз жюри Каннского кинофестиваля 2015 года.

Фильм демонстрируется  на английском  языке     с русскими субтитрами.     

          

 

Уссури

ул. Светланская, д. 31

2D

29 апреля

с 06.05
Премьера
с 06.05

Млечный путь (Киноклуб, обсуждение фильма)

18+ fr 105 мин.

Двое паломников идут из Франции в испанский городок Сантьяго-де-Компостела, чтобы поклониться мощам апостола Иакова и обрести божью благодать. Во время путешествия пилигримы преодолевают не только пространство, но и время, встречая носителей различных ересей. 

«В  фильме Бунюэля народ — это и официант, и священник, и бродяга, и полицейский, и проститутка, и буржуа, и студент. И все они — истово и напряженно — трактуют Писание и церковные догматы, впадая в разнообразные ереси. Здесь гротеск и гипербола — основа бунюэлевской поэтики — разгуливаются вовсю.»

Фильм демонстрируется на французском языке с русскими субтитрами.

Уссури

ул. Светланская, д. 31
с 13.05
Премьера
с 13.05

Рассекая волны (Киноклуб, обсуждение фильма)

драма | Дания, Швеция

18+ en 160 мин. Трейлер

Бог дает каждому что-то, чтобы он стал лучше. Молодая девушка Бесс из отдаленной общины на северо-западе Шотландии влюбилась в хорошего парня - Яна, работающего на буровой установке в море. Несмотря на противостояние родственников, они женятся. Бесс просит Бога, чтобы Ян всегда был рядом с ней, и Ян возвращается к ней искалеченным после несчастного случая на буровой. Что может сделать молодая женщина, чтобы ее любимый остался жив? На какую жертву может пойти?

В фильме звучит музыка Боба Дилана, Рода Стюарта, Леонарда Коэна, Deep Purple, Дэвида Боуи, Элтона Джона.

Гран При Жюри в Каннах, Приз "Феликс" за лучший европейский фильм года и за лучшую женскую роль.

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами..

 

Уссури

ул. Светланская, д. 31

2D

с 20.05
Премьера
с 20.05

Трудности перевода (Киноклуб, обсуждение фильма)

мелодрама | США, Япония

18+ 105 мин.

Токио, ночь, фешенебельный бар дорогого отеля. Спасаясь от бессонницы, здесь встречаются двое американцев: немолодой актер Боб Харрис и симпатичная девушка Шарлотта. Он снимается в японской рекламе виски, а она приехала вместе с мужем, оба - потерялись в этом незнакомом городе.

«В Японии самый экстремальный деликатес идёт рука об руку с броскостью, и Коппола предлагает оба для нашего удовлетворения. Это пьянящее, галлюцинаторное комбо. „Трудности перевода“ — лучший фильм о нарушении биоритма из всех когда-либо снятых»

Фильм демонстрируется  на английском, японском  языках с русскими субтитрами.                  

 

Уссури

ул. Светланская, д. 31

2D

с 27.05
Премьера
с 27.05

Гражданин Кейн (Киноклуб, обсуждение фильма)

12+ en 120 мин.

В шикарном поместье умирает газетный магнат Чарльз Фостер Кейн, роняя лишь одно слово: «Роузбад». Смерть Кейна вызывает бурную реакцию в обществе, и группа журналистов берется узнать, кем же он был на самом деле, что он пережил за свою долгую, полную взлетов и падений жизнь… И что все-таки значит это «Роузбад»?

 Первый полнометражный фильм 25-летнего Орсона Уэллса на протяжении нескольких десятилетий регулярно побеждал в масштабных опросах кинопрофессионалов как «лучший фильм всех времён и народов».

 

Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Уссури

ул. Светланская, д. 31

2D