Во избежание проблем с покупкой билетов рекомендуем и просим отключить на время покупки Ваш VPN.
Возраст:
12+

Время: 160 мин.

Год: 2018

В ролях: Ильдар Абдразаков, Максим Пастер, Борис Пинхасович

ПРОКАТ ФИЛЬМА ЗАВЕРШЕН

«Борис Годунов» — это история России, здесь, конечно, не поспоришь. Но я ставил оперу не про Россию, а про власть. Вам Борис, возможно, покажется Путиным, французы разглядят Макрона, американцы — Трампа. Но это непринципиально. Хочется верить, что спектакль получился универсальным». - Иво ван Хове в интервью «Коммерсантъ».

 

«Борис Годунов» – наиболее часто записываемая русская опера и самая известная из русских опер на Западе. Великолепные хоры, эффектные народные сцены и драматическая заглавная партия для баса нередко привлекают внимание крупных европейских и американских оперных театров. Парижская опера представляет «Бориса Годунова» в редко исполняемой оригинальной авторской редакции 1869 года, без «польского» акта и других изменений, добавленных Мусоргским позже.

 

«Живая власть для черни ненавистна,

 

 Они любить умеют только мёртвых». – А. С. Пушкин, «Борис Годунов».

 

Иво ван Хове не в первый раз обращается к масштабным политическим полотнам – он автор спектаклей «Римские трагедии» и «Короли войны», оба по пьесам Шекспира. «Борис Годунов» стал дебютом режиссёра в Парижской опере.

 

Главную роль в спектакле исполнил Ильдар Абдразаков, «один из наиболее востребованных молодых басов на оперной сцене» (Vanity Fair) и «один из самых интересных российских певцов, вышедших на международную сцену в последние десять лет» (Opera News).

РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ И ПОКУПКА БИЛЕТОВ

Во избежание проблем с покупкой билетов рекомендуем и просим отключить на время покупки Ваш VPN.

В кинотеатрах сети «Иллюзион» Вы можете посмотреть 3D фильмы в формате 2D. Следите за расписанием.
* Рабочие материалы